С 17 по 18 декабря 2014 года в ГОУ ДПО (ПК) С «Кузбасский региональный институт повышения квалификации и переподготовки работников образования» в шестой раз состоялся областной этап Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России».

По итогам конкурсных испытаний были определен победитель и 4 лауреата конкурса, а также призеры в специальных номинациях.

Победителем признана Клеймёнова Екатерина Владимировна, педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения «ДАР»  Новокузнецкого городского округа, которая представит Кемеровскую область на Всероссийском этапе конкурса, который пройдет осенью в г. Сочи.

В число лауреатов вошли:

– Лата Елене Николаевна, педагог-психолог МАОУ «Гимназия города Юрги»,

– Зайцева Елена Викторовна, педагог-психолог МБОУ для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого-медико-социального сопровождения», Ленинск-Кузнецкий муниципальный район,

–Музафарова Марина Викторовна, педагог-психолог МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3», Прокопьевский городской округ,

– Черноусова Наталья Владимировна педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 40 «Калинка», Междуреченский городской округ.

Специальный приз в номинации «Лучший Интернет-ресурс» был присужден Преображенской Галине Анатольевне, педагогу-психологу ГСУВУ для детей и подростков с девиантным поведением "Кемеровская специальная общеобразовательная школа" имени народного учителя СССР Э.Г. Фельде.

Специальный приз в номинации «Лучшее описание опыта работы» был отдан Качуриной Инне Владимировне, педагогу-психологу МАДОУ Детский сад № 2 «Радуга», Калтанский городской округ.

Специальный приз в номинации «Лучшее резюме» получила Храмцова Ирина Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ Ижморский детский сад № 3 общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому направлению развития воспитанников

Специальный приз зрительских симпатий по итогам голосования присудили Катанаевой Елене Владимировне, педагогу-психологу МБОУ «Центр психолого- педагогической реабилитации и коррекции», Гурьевский район. За время голосования на сайте конкурса она набрала    365     голосов.

Специальным дипломом от жюри «За волю к победе» была награждена Дементьева Анна Михайловна, педагог-психолог МБОУ Анжеро-Судженского городского округа «Средняя общеобразовательная школа №12».

На торжественной церемонии закрытия участники, призеры, лауреаты и победитель конкурса получили сертификаты, дипломы и ценные подарки.