Фестиваль «Кузбасская звезда» проводится в области уже четвертый год при поддержке департамента промышленности Администрации Кемеровской области, и каждый раз радует не только количеством участников, но и мастерством конкурсантов, показывающих высший класс в своей профессии.

В этом году в соревнованиях участвовали 65 человек - мастера парикмахерского искусства, декоративной косметики и ногтевого сервиса, а также обучающиеся и преподаватели профессиональных образовательных организаций из 13 городов Кузбасса и г.Томска. Конкурсы проходили по 16 номинациям,  в каждой определялись по три победителя, а также обладатели гран-при.

Сразу в нескольких номинациях приняли участие команды Юргинского технологического колледжа и Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А.

Обладателем гран-при – первое место, с вручением  диплома Коллегии Администрации Кемеровской области и целевой премии, в номинации  «Женские мастера» стала Олеся Дмитриевна Поликарпова, преподаватель профессиональных модулей Кузнецкого техникума сервиса и дизайна им. Волкова В.А. Она завоевала первые места в двух видах номинации: Постижерная работа (тема «Любовь») и Прическа для новобрачной на длинных волосах. Обучающаяся этого же техникума  - Алина Маклецова  стала призером в двух технических категориях: «Креативная прическа» - 3 место и «Вечерняя прическа» - 1 место. В общем зачете ей присуждено второе место Гран-при.

В номинации «Мужские мастера» обучающаяся Юргинского технологического колледжа Дарья Устюжанцева завоевала гран-при – 3 место (первое место в технической категории Классическая стрижка и укладка и третье место в категории элегантная классическая прическа). Успешно выступили студентки колледжа в категории «Современный маникюр в салоне красоты. Дебют»: Татьяна Плотникова – 1 место, Екатерина Рузайкина - 3 место. Алена Пурихова заняла второе место в конкурсе мастеров ногтевого сервиса (категория «Микс Медиа», тема «История любви».

Все победители и призеры получили заслуженные  награды.