МАДОУ №193 «Детский сад общеразвивающего вида» «Планета радости» создается на базе возвращенного в муниципальную сеть здания бывшего детского сада №193, в котором ранее располагались филиалы МБУ «Централизованная бухгалтерия управления образования» и МБОУДОД «Центр дополнительного образования детей им. В Волошиной». С его открытием в Ленинском районе г.Кемерово полностью ликвидируется очередность для детей в возрасте от 3 до 7 лет.

В детском саду созданы комфортные условия пребывания дошкольников: уютные спальные и групповые комнаты, разнообразный игровой, дидактический материал. Для формирования у дошкольников мыслительных и творческих способностей в учреждении будут функционировать шахматная студия «Белая ладья», а для развития мелкой моторики руки и сенсорного развития - «Студия хобби» (бумагопластика, тестопластика, оригами, икебана).

Для обеспечения безопасности детей в учреждении установлены автоматическая пожарная сигнализация, тревожная кнопка, запасные  эвакуационные выходы, система видеонаблюдения.

Открытие состоится в 10.30 по адресу: г.Кемерово, бр.Строителей,42а