Всего представлено 88 поисково-исследовательских работ из 49 техникумов и колледжей в двух номинациях:

- «Жемчужины  Кузбасса» - номинация  посвящена  историческим и современным легендарным личностям (нашим землякам), оставившим заметный след в истории Кузбасса и России; 

 - «История моей семьи в истории Великой Победы» - номинация о кузбассовцах - родных и близких конкурсантов, ковавших Победу на фронте и в тылу.

В составе конкурсной комиссии работают сотрудники Кемеровского областного краеведческого музея, Кузбасского регионального института развития профессионального образования, учреждений дополнительного образования, представители студенческой общественности.

По итогам финала областного конкурса лауреатам и победителям будут вручены дипломы департамента образования и науки Кемеровской области и денежные премии.

Место проведения: г. Кемерово, пр. Кузнецкий, 26, Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы. Начало – в 11 час.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».