Напомним, 5 июня 2014 года состоялось первое заседание областной комиссии, на котором рассмотрено 901 заявление из 22 территорий Кемеровской области. 860 заявлений приняты без замечаний,  41 заявление было рассмотрено, в т.ч. 34  заявления с превышением, к 7 заявлениям не предоставлены все необходимые документы. По 10-ти заявлениям приято положительное решение (у выпускников есть областные награды и заслуги), 8 отправлены  на доработку (необходимо дополнить характеристики на выпускника, составить акты обследования жилищных условий и т.д.), 23 заявителям дан  отказ в связи со значительным превышением (от 700 рублей и выше).

Вручение материальной помощи  проходит во всех городах и районах области в торжественной обстановке с участием заместителей глав городов и районов, депутатов, с привлечением детских творческих коллективов.

Так, 6 июня состоялось торжественное вручение материальной помощи 211 семьям из 8 территорий: городов Белово, Полысаево, Березовский и районов: Беловский, Кемеровский, Крапивинский, Яшкинский, Мариинский.

10 и 11 июня материальная помощь будет вручена еще 543 семьям из 8 территорий: городов Новокузнецк, Кемерово, Анжеро-Судженск, Прокопьевск и районов: Прокопьевский, Новокузнецкий, Яйский и Ижморский.

11 июня в 10.00 пройдет торжественное вручение материальной помощи выпускникам общеобразовательных организаций г.Кемерово (по адресу: г.Кемерово, ул. Мичурина, 19). В мероприятии примет участие заместитель Губернатора Е.А. Пахомова (Елена Алексеевна).