На него приглашены участники педагогических конкурсов «Учитель года», «Лесенка успеха», «Преподаватель года», «Самый классный классный», «Педагог- психолог».

Победители и лауреаты получат заслуженные награды. Так, в конкурсах «Лесенка успеха», «Самый классный классный» победители будут награждены премией в размере 50 тысяч рублей каждый, а победитель конкурса «Педагог-психолог» получит 30 тысяч рублей. Победитель конкурса «Преподаватель года» будет отмечен золотым памятным знаком, а также получит премию 100 тысяч рублей, учреждение, где он работает, получит 300 тысяч рублей на ресурсное оснащение.  Лауреатам конкурса вручат по 50 тысяч рублей (учреждениям – 100 тысяч рублей).  

На Губернаторском приёме будет названо имя победителя областного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года». Он получит  золотой памятный знак и ключи от автомобиля. А учреждение, где он работает, – 300 тысяч рублей на развитие материально-технической базы. Ещё 9 лауреатов областного этапа будут награждены целевыми премиями – по 50 тысяч рублей (учреждения, где они работают, получат 100 тысяч рублей на приобретение оборудования). Участникам конкурса будет вручена премия в размере 30 тыс. рублей и серебряный знак, учреждениям – сертификат на ресурсное оснащение в размере 50 тыс. рублей (25 учреждений).

Кроме того, на Губернаторском приёме медаль «Надежда Кузбасса» и денежные премии получат школьники – ученики победителя и лауреатов конкурса «Учитель года», которые достигли высоких результатов в учебе и творчестве.

Начало торжественного приема в 12:00 в белом зале здания №1 Администрации Кемеровской области по адресу: г.Кемерово, пр. Советский, 62.