Победителем конкурса признана Елена Жизнева (ГБОУ СПО «Березовский политехнический техникум»), автор бизнес-проекта «Детская парикмахерская «Лева».

Второе место присуждено Ивану Морозову (ГОУ СПО «Прокопьевский транспортный техникум»), автору бизнес-проекта «Центр технической диагностики автомобилей «ДиагностАвто».

На третьем месте – Диана Гарифуллина (ГБОУ СПО «Беловский политехнический техникум»), автор проекта «Сервисный центр по обслуживанию и ремонту геодезических инструментов в г. Белово». Эксперты отметили, что бизнес-проекты победителей имеют реальную основу для воплощения в жизнь.

Презентации прошли ярко, с демонстрацией слайдов и видеороликов. Победитель Елена Жизнева представила свой проект «Детская парикмахерская «Лева». Девушка в этом году получает диплом бухгалтера и планирует открыть в родном городе детский салон с разнообразным набором услуг – от стрижки до фото. Ее проект получил самую высокую оценку экспертного жюри.

Победители и лауреаты конкурса «Молодо-зелено» награждены дипломами и премиями департамента образования и науки Кемеровской области. Кроме того, департаментом промышленности, торговли и предпринимательства Кемеровской области предоставлена возможность пройти обучение по программе «Ты – предприниматель» в 2014 году всем 10 финалистам конкурса.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».