16 сентября в «Международный день защиты озонового слоя» состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли». Первое место в номинации «Социальная видеореклама» занял Волков Антон студент Таштагольского горного техникума с видеофильмом под названием «Диалог папы с дочкой». Второе место в номинации «Рефераты» заняла студентка Берёзовского политехнического техникума Никитина Екатерина. Она представила реферативную работу на тему: «Механизмы разрушения и восстановления озонового слоя».

Работы победителей будут экспонироваться в Штаб-квартире ЮНИДО (Организация Объединенных Наций по промышленному развитию) в г.Вена, Австрия. Победители конкурса получили дипломы, ценные подарки, книги глобального экологического фонда.

Конкурс был объявлен 22 марта и проходил в три этапа. Региональный этап проходил с 25 марта по 31 мая. На заочный этапе было представлено 680 конкурсных работ учащихся школ, учебных заведений среднего и высшего профессионального образования из 58 субъектов РФ. В финальный этап, который проходил 14-16 сентября в Москве,  вышли 36 человек из 30 регионов России для защиты конкурсных работ. Конкурс проводился по различным номинациям «Рисунки», «Плакаты», «Социально-экологические проекты», «Рефераты», «Учебно-исследовательские работы», «Социальная видеореклама», «Методические разработки».

Организаторы Всероссийского конкурса «Защити озоновый слой и климат Земли» - Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Министерство образования и науки РФ и Организация Объединенных наций по промышленному развитию (ЮНИДО).