Детский сад будут посещать малыши, начиная с 1,5 до 7 лет, что позволит  полностью охватить детей дошкольного возраста, проживающих в поселке, а также предоставить места детям, проживающим в близлежащих городах (Прокопьевск, Киселевск), родители которых работают в СДС.

Для детей созданы комфортные условия пребывания: уютные спальные и групповые комнаты, интересные конструкции детской мебели, разнообразный игровой и дидактический материал. Пищеблок оснащен новейшим технологическим оборудованием.

В соответствии с последними требованиями безопасности оборудованы игровая и спортивная площадки.

С целью сохранения и укрепления физического и психического  здоровья детей в детском саду созданы уникальные условия: спортивный зал, бассейн, кабинет логопеда, соляная комната, сенсорная комната  психологической разгрузки, теплые электрические полы в группах первого этажа Для обеспечения безопасности в учреждении установлены: камеры наружного видеонаблюдения, автоматическая пожарная сигнализация, система аварийного отключения света, тревожная кнопка, запасные  эвакуационные выходы.

Открытие детского сада в поселке позволило создать 30 рабочих мест. На строительство и оснащение дошкольного учреждения было затрачено 92,2 млн. руб.

Открытие «Октябрьского детского сада» состоится в 11:00 по адресу: Прокопьевский район, п.Октябрьский, ул.Школьная, 14.