Юные кузбассовцы смогут принять участие в работе творческих мастерских под открытым небом, в веселых и познавательных тематических конкурсах, играх, викторинах.

В ходе мероприятия пройдут мастер-классы (по рукоделию из природного материала, рельеф-квилингу, бумагопластике  и декорированию рамок); игровые программы с элементами актерского мастерства; выступления вокально-хореографических студий. Также можно побывать на вернисаже под названием «Городские зарисовки», где юные художники будут рисовать портреты и рисунки на асфальте, а педагог нарисует портреты прохожих. Посмотреть показ детских коллекций театра моды «Модница», и познакомиться с элементами декорирования костюма. На выставках можно взглянуть на результаты детского творчества: рисунки, изделия декоративно-прикладного искусства. Поучаствовать в работе спортивных площадок: «Мы будущие олимпийцы» (упражнения со скакалкой, обручами, поднятие гири и т.д.), в игровых программах «Солнечные клоуны» и  «Территория радости».  Отряд ЮИД будет вручать листовки с обращением к водителям и пешеходам. Каждый желающий сможет сфотографироваться с ростовыми куклами.

Акция проходит для привлечения детей в учреждения дополнительного образования. Записаться в кружки и секции можно будет до 15 сентября.

Организаторы акции: ГАОУ ДОД КО «Областной центр дополнительного образования», ГАОУ ДОД КО «Областной центр детско-юношеского технического творчества и безопасности дорожного движения», МБОУ ДОД «Центр развития творчества детей и юношества Заводского района».

 

Работа «Творческого арбата» начнется 5 сентября в 17:00, место проведения: аллея по ул.Патриотов (от ул.У.Громовой до ул.С.Тюленина).