«Всекузбасский студенческий слет — это замечательная возможность для наших талантливых молодых ребят познакомиться, обменяться опытом и пообщаться. Мы в Кузбассе поддерживаем студенческие проекты, идеи и активности, потому что именно они способствуют развитию нашего региона. Желаю участникам и гостям слета ярких впечатлений и творческих успехов», — сказал врио губернатора Илья Середюк.
В мероприятии участвуют лидеры студенческого самоуправления, активисты, победители и призеры спортивных соревнований, творческих конкурсов. В рамках слета состоялось награждение отличившихся студентов и победителей областной олимпиады по общеобразовательным предметам. Кроме того, 53 студента получили ежегодную премию в размере 5 тысяч рублей. Все они — выпускники, проявившие себя как лидеры студенческого самоуправления.
Работают тематические секции «Волонтеры», «Лидеры», «Медиа», «Бережливая личность» и «Наука». Представители секции разработали стратегию развития профессиональных образовательных учреждений региона в своих направлениях и составили план совместной работы на следующий год.
Все желающие могут принять участие в мастер-классах по промышленному дизайну, виртуальной реальности, 3D-моделированию и управлению беспилотными летательными аппаратами. Студентам предлагается научиться разбирать и собирать оружие, плести маскировочные сети, создавать открытки из растений и цветов. Также можно получить рекомендации по оценке состояния своего здоровья, ознакомиться с основами нутрициологии.
Запланирована демонстрация древнейшей техники боя и уникальных образцов средневекового воинского снаряжения. Также можно поучаствовать в учебном поединке по фехтованию и сфотографироваться в настоящих доспехах.
Завершится слет выступлением творческих коллективов студентов Кемеровского техникума пищевой промышленности и сферы услуг.
В Кузбассе стартовал первый студенческий слет «КузбассПрофиФест»
Актуальные документы
- Протокол № 3 от 16.12.2025 заседания конкурсной комиссии по распределению контрольных цифр приема на обучение за счет бюджетных ассигнований областного бюджета между организациями, осуществляющими образовательную деятельность по образовательным программам СПО на 2026-2027 учебный год «О рассмотрении заявок»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 11.12.2025 № 3683 «Об установлении количества проходных баллов, необходимых для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников в Кемеровской области — Кузбассе по каждому общеобразовательному предмету в 2025/2026 учебном году»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 08.12.2025 № 3640 «Об установлении квоты победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Кемеровской области — Кузбассе в 2025/2026 учебном году»
- Приказ Министерства образования Кузбасса от 08.12.2025 № 3631 «Об организации и проведении регионального этапа всероссийской олимпиады школьников в Кемеровской области — Кузбассе в 2025/2026 учебном году»
- Проект приказа Министерства образования Кузбасса «Об утверждении административного регламента Министерства образования Кузбасса по предоставлению государственной услуги «Осуществление оценки качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией в рамках компетенции Министерства образования Кузбасса»



