Завершились отборочные этапы Второго Всероссийского чемпионата по решению кейсов в области горного дела. Победителями отборочного этапа стали команды Сибирского государственного индустриального университета «Открытчики» и Кузбасского государственного технического университета «КБ 42».

Капитан команды СибГИУ «Открытчики» – аспирант Гаврилов Никита. В состав команды входят студенты разных курсов: Тюленев Ярослав, Бурова Алена и Ивченко Олег. Капитан команды КузГТУ «КБ 42» – Битюков Владислав. Состав команды: Девытухин Андрей, Гужов Евгений и Лопатин Александр.

Теперь командам предстоит отстаивать честь Кузбасса в финале, который пройдет 30 мая в Государственном геологическом музее им.Вернадского РАН в г.Москве. В финале примут участие 20 лучших команд из 20 университетов России и Казахстана.

Победители получат возможность пройти практику в департаменте угольной и торфяной промышленности Минэнерго России и его подведомственных учреждениях, принять участие в молодежном научно-практическом форуме «Горная школа 2014», а также пройти стажировку за рубежом.