В этом году конкурс проводится в Кемеровской области уже в седьмой раз и направлен на укрепление социальной роли школьной библиотеки, демонстрацию многогранности и важности труда школьного библиотекаря в воспитательно-образовательном процессе, позиционирование в глазах общественности статуса школьной библиотеки как важнейшего социокультурного института детства.

Участникам конкурса предстоит защита творческого проекта по основным направлениям работы школьной библиотеки, библиотечное занятие с детьми на тему «2014 год – год культуры», задание на владение технологиями профессии и проверку профессиональных библиографических знаний конкурсантов, а также презентация книги.

По итогам конкурса все участники получат сертификаты, а победитель и лауреаты будут награждены дипломами и ценными подарками.

 

Открытие конкурса состоится 21 мая в9-30 час.в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу: г.Кемерово, ул.Заузелкова, 3.

 

Закрытие конкурса состоится 22 мая в 15.00 час. в актовом зале Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования.