Учреждения оснащены современным технологическим и медицинским оборудованием, групповые комнаты – развивающими играми и пособиями, удобной мебелью. Для детей созданы безопасные условия для развития, воспитания, оздоровления.

В каждом детском саду будут функционировать по 5 групп общеразвивающей направленности и по 1 группе компенсирующей направленности для детей с тяжелыми нарушениями речи. Каждое дошкольное учреждение примет по 110 воспитанников.

В детском саду комбинированного вида № 29 «Карамелька» есть спортивная площадка с баскетбольными кольцами, футбольными воротами и спортивным комплексом. В зимнее время дошкольники совместно с инструктором по физкультуре будут кататься на лыжах. Летом планируется открытие автогородка. Дошкольное учреждение единственное в городе имеет крышу с системой подогрева, во избежание образования сосулек во время оттепели. На реконструкцию учреждения было затрачено 38 млн.рублей.

В детском саду комбинированного вида №43 «Цветочный город» созданы спортивный и музыкальный залы, бассейн. Обустроен зимний сад, где воспитанники смогут ухаживать за растениями, наблюдать их рост. Также организованы кружки экологической направленности и центр интеллектуального развития, в котором дети будут экспериментировать с природным материалом и разрабатывать элементарные проекты, направленные на сохранение окружающей среды. На строительство дошкольного учреждения было выделено около 114 млн.рублей.

Открытие детского сада комбинированного вида № 29 «Карамелька» состоится в 11-00 по адресу: г.Юрга, пр.Победы, 4в.

Открытие детского сада комбинированного вида №43 «Цветочный город» состоится в 11-30 по адресу: г.Юрга, ул.Фестивальная,   № 4г.