В составе группы дети из приёмных семей и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отличники учёбы, опекаемые дети, активисты общественных объединений и творческих коллективов, победители областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС из всех городов и районов Кузбасса. 

По инициативе Губернатора Кемеровской области А.Г.Тулеева группа кузбасских детей впервые полетит на  Кремлёвскую ёлку самолетом. В этом году делегация тринадцатый раз будет представлять Кузбасс на общероссийской новогодней елке. За это время 1300 детей из нашей области поучаствовали в данном мероприятии.

Из областного бюджета были выделены средства на перелет и форму одежды школьников, которая включает в себя шапочки, шарфы, рукавички, жилеты. Кроме того, от Губернатора А. Г. Тулеева ребятам вручат сладкие подарки и денежные премии.

 В Москве дети побывают на главной Президентской ёлке страны, которая состоится 26 декабря.

Торжественная линейка – 25 декабря в 05:15 в аэропорту г.Кемерово во адресу: ул.Аэропорт,1. Вылет 07.15 (время местное). Прибытие делегации состоится 27 декабря в 05.55 (время местное).