С 2005 года  департамент образования и науки Кемеровской области совместно с ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и при активном участии профессиональных образовательных организаций области проводят Рождественский благотворительный аукцион.

В преддверии рождественских праздников каждый приглашенный гость имеет уникальную возможность внести свой личный вклад в оказание помощи детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении. В очередной раз мероприятие состоится в рамках акции «Кузбасс – территория добра».

Для обучающихся и педагогов учреждений профессионального образования - большая честь выставить на аукцион лучшие авторские изделия профессионального и декоративно-прикладного творчества, продемонстрировать свое мастерство, подарить людям хорошее настроение. А главное – это возможность проявить милосердие, щедрость и доброту своей души, сострадание к чужой боли. 

В этом году свою продукцию представили 57 профессиональных образовательных организаций области. В аукционных торгах и свободной ярмарке-продаже будет выставлено около 2000 товарных позиций – это изделия из дерева, металла, бересты, текстиля, поделки и сувениры, выполненные по традиционным и современным технологиям, большой ассортимент кулинарной и кондитерской продукции.

Свои уникальные авторские изделия преподнесли в дар Рождественскому Благотворительному аукциону народные умельцы Кузбасса – кружевница, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов Марина Анатольевна Копылова                          (г. Новокузнецк), мастер по бересте, народный мастер России Ирина Владимировна Николаева и мастер по художественной керамике Александр Георгиевич Чертков                    (г. Кемерово). Произведения искусства мастеров: легкий, воздушный кружевной рушник, символ года – берестяная лошадь и, выполненная по особой, издревле применяемой, технологии, – декоративная керамическая ваза, украсят любой дом, вплеснут в него тепло души мастера.

Неожиданные сюрпризы ждут участников новогодней беспроигрышной лотереи с тиражом 235 билетов. Создавать ярмарочное настроение, веселить душу звонкой песней и прибауткой будут  скоморохи-зазывалы и творческие коллективы профессиональных образовательных организаций области.

Каждый участник благотворительного аукциона своим сердцем, своей щедрой душой сотворит добро для тех, кто в этом очень нуждается, подарит детям лучик тепла, радости и надежды.  

Мероприятие состоится 19 декабря в 12.00 часов по адресу: г.Кемерово, пр.Советский, 58, большой зал здания №2 Администрации Кемеровской области.

До начала аукциона с 11.00 часов начнется свободная продажа изделий.

Справки по телефону: 75-05-57