Акция пройдет с 16 декабря по 6 января в городах и районах области. Организатором является департамент образования и науки совместно с департаментом молодежной политики и спорта, департаментом торговли и предпринимательства. Цель акции – не только подарить новогодние подарки детям-сиротам, воспитывающимся в детских домах, но и привлечь как можно больше граждан Кузбасса к участию в благотворительности, дать возможность нашим землякам проявить гражданскую активность.

 В середине декабря в гипермаркетах и универсамах установят елки, которые украсят открытками с детскими пожеланиями. У покупателей будет возможность выбрать понравившуюся им открытку и опустить купленный в торговом центре подарок  в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Волонтёры передадут все подарки адресатам.

Напомним, что в прошлом году по итогам акции воспитанники детских домов получили 5397 новогодних подарков на сумму около 5 млн. рублей — от граждан, частных предпринимателей и предприятий Кемеровской области.

В торжественном открытии акции примут участие заместитель Губернатора Кемеровской области Е.А. Пахомова (Елена Алексеевна), начальник департамента образования и науки Кемеровской области А.В. Чепкасов (Артур Владимирович), председатель Кемеровского городского совета народных депутатов Г.А. Вержицкий (Григорий Анатольевич).

Открытие акции состоится в 16.00 по адресу: г.Кемерово, пр-т Химиков 39 «Променад-2».