Предполагаемое количество участников около 80 человек. В рамках акции для детей, будет организована игра, в ходе которой они познакомятся с миром профессий, оптимальных для данной категории ребят, научатся видеть свои жизненные и профессиональные перспективы с учетом возможностей здоровья, узнают о здоровом образе жизни. Для родителей пройдет встреча со специалистами, где они обсудят вопросы оказания помощи детям с ОВЗ в социально-профессиональном самоопределении с учетом здоровьесбережения.  Можно будет получить индивидуальные консультации у психолога, профконсультанта, юриста, специалиста в области ЗОЖ.

Организаторами акции выступилиКемеровский благотворительный фонд Лиги здоровья нации совместно с Кемеровским филиалом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ) при поддержке волонтерского отряда КемГУ «Радуга», Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), Управления образования г. Кемерово и Интернет-портала «Самопознание.ру».

Целью акции являетсясодействие активизации профессионального самоопределения у детей с ОВЗ; повышение информированности детей с ОВЗ по вопросам планирования профессиональной карьеры с учетом  здоровьесбережения; развитие навыков  межличностного общения, творческого самовыражения;  обеспечение родителей информацией о способах и методах оказания помощи детям в социально-профессиональном самоопределении с учетом здоровьесбережения.

В качестве гостей акцию посетят Уполномоченный по правам ребенка в Кемеровской области, представители  департаментов образования и науки, социальной защиты населения; Совета народных депутатов, Общественной палаты Кемеровской области, департамента труда и занятости населения, центра занятости населения (г. Кемерово), КОО ООО «Всероссийское  общество инвалидов», ООО «Центр развития личности»,  СМИ и др.

Мероприятие состоится 4 декабря  с  15.00 ч до 17.00ч. в Кемеровском филиале МЭСИ  по адресу: г. Кемерово, ул. Космическая, 6 «А». По интересующим вопросам можно обратиться к начальнику отдела развития Кемеровского филиала МЭСИ Назимок Татьяне Викторовне по телефону 28-12-19