Производство современных строительных материалов, организация животноводческого хозяйства и зверофермы, прачечной самообслуживания и учебного магазина, оказание страховых услуг и подготовка семейных праздников, центры сервисного обслуживания ПК и автосервисы – это далеко не полный перечень молодежных бизнес-планов. Многие работы отличаются новизной идеи, социальной значимостью в плане создания новых производств и предприятий сферы услуг, дополнительных рабочих мест.

По итогам первого (заочного) этапа областного конкурса «Молодо-зелено» на «Лучший предпринимательский проект обучающихся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области»  экспертная комиссия определила 10 лауреатов конкурса, которые представят свои проекты в открытой презентации на предстоящем «Бизнес-фестивале», где комиссия определит победителей областного конкурса «Молодо-зелено». Победители и лауреаты будут награждены дипломами и премиями департамента образования и науки Кемеровской области. Всего на заочный этап конкурса поступило 43 бизнес-проекта из 30 профессиональных образовательных организаций области.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Мероприятие состоится 20 ноября в 11-00 час. в здании ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» по адресу: г. Кемерово, ул. Володарского, 14.