В этом году в нем принимают участие победители муниципального этапа Конкурса –34 классных руководителя из 33 территориальных образования и 1 педагог из ГБНОУ «Губернаторский многопрофильный лицей-интернат».

Областной этап конкурса проводится очно в три тура.За 3 конкурсных дня участникам предстоит пройти такие конкурсные испытания как «Визитная карточка» и «Защита программы воспитания /Защита программы воспитания и социализации», «Открытое внеклассное занятие с воспитанниками», Мастер-класс «Работа с родителями» и «Мастерская профессионала».

По итогам конкурса будет назван 1 победитель и не более 4-х лауреатов. Победитель и лауреаты награждаются грантами Губернатора Кемеровской области.

Напомним, что конкурс «Самый классный классный» проходит в Кузбассе уже 10-й раз. Он проводится в целях повышения профессионализма и престижа труда классного руководителя, пропаганды эффективных воспитательных технологий, распространения передового педагогического опыта кузбасских учителей, повышения качества организации и содержания воспитательной работы образовательных учреждений, стимулирования труда педагогов, усиления их государственной и общественной поддержки.

Открытие конкурса состоится 19 ноября в 9:30 в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования (ул. Заузелкова, 3).