Смолехо Татьяна, студентка отделения  «Физическая культура», заняла второе место в Кубке России по пауэрлифтингу (троеборью) среди женщин в весовой категории до 52кг. с результатом 370кг., также в чемпионате Кузбасса по пауэрлифтингу (жиму лежа) среди  женщин Татьяна заняла первое место. Татьяна Смолехо занимается спортом с 10 лет, до занятий пауэрлифтингом пробовала себя в лыжных гонках, в вольной борьбе, но поняла, что ближе и интереснее для неё пауэрлифтинг. За долгие годы тренировок достигла весомых результатов. Так, в 2011 году выполнила норматив кандидата в  мастера спорта, в 2012 году –  мастера спорта России. В 2013 году на приеме у Губернатора А.Г. Тулеева награждена дипломом «Лучший спортсмен».

Студентка этого же отделения Махмудова Эльмира заняла третье место в весовой категории до 63 кг., с результатом 387,5 кг.  В жизнь Эльмиры  спорт вошел в 7 лет. Считает себя целеустремленным человеком, всегда стремится идти вперед, достигая новых высот. Эльмира достигла результатов не только в пауэрлифтинге, но и в боксе. Она кандидат в мастера спорта по боксу и мастер спорта по пауэрлифтингу.

Ходеева Мария начала заниматься спортом уже с 7 лет. Пробовала себя в конькобежном спорте, после небольшого перерыва вновь окунулась в спортивную жизнь. Сейчас занимается тяжелой атлетикой. Как говорит Мария, тренер считает, что у неё развит бойцовский дух, выдержка и выносливость, что позволяет ей успешно выступать на соревнованиях разного уровня. В текущем году в планах Марии выступление на Первенстве мира по тяжелой атлетике.

Поздравляем девушек с победой и желаем им дальнейших успехов!