На ярмарке, прошедшей 25 октября, было представлено около 150 видов продукции, которую производят в учебных мастерских и хозяйствах. В ходе ярмарки было реализовано продукции на 74 885тысяч рублей. 

Палатки с продукцией образовательных организаций области заняли достойное место в многочисленных торговых рядах. Внимание покупателей привлекла красивая, удобная детская мебель, скамейки, ажурные вазы, канделябры и фонари, углярки и дровники, камины.

ГОУ СПО «Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг» на ярмарке представил несколько видов хлеба, в том числе гречишный, мраморный, пироги с начинками, сдоба, печенье – всего 35 наименований продукции. ГБОУ СПО «Кемеровский аграрный техникум» торговал свежим мясом учебного хозяйства при цене ниже рыночной на 20 процентов. ГОУ СПО «Губернаторский техникум народных промыслов» предложил швейные изделия, особенно пользовались спросом кухонные и столовые наборы.

Участие профессиональных образовательных организаций в Губернаторских ярмарках– ответственно и почетно. Это отличная возможность наглядно продемонстрировать умения и мастерство студентов, их наставников, поднять престиж рабочих профессий.