В октябре 2013 года учащиеся из 7ми территорий Кузбасса боролись за звание победителей. В общем зачете соревнований первое место и победные кубки завоевали сборные команды юношей и девушек из Новокузнецкого территориального комитета. Второе место заняли   юноши Прокопьевского и девушки Ленинск-Кузнецкого теркомов, третье место – юноши Ленинск-Кузнецкого и девушки Кемеровского теркомов.

Среди юношей лучшим  из 59 участников был Александр Чистяков (ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»). Он установил личный рекорд, пробежав дистанцию за 5,23 мин. У девушек первое место разделили Яна Лавникович (ГОУ СПО «Кемеровский государственный профессионально-педагогический колледж») и Регина Шиманская (ГОУ СПО «Новокузнецкий строительный техникум»).

Команды-победители награждены дипломами департамента образования и науки Кемеровской области, лучшие спортсмены и тренеры – грамотами и памятными медалями.

Организаторы соревнований: департамент образования и науки Кемеровской области, КРО ОГ ФСО «Юность России» и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».