С 22 по 26 сентября в Болгарии проходил XI Чемпионат мира по спортивной радиотелеграфии. Спортсмены из 12 стран (Белоруссии, России, Румынии, Болгарии, Венгрии, Германии, Швейцарии, Польши, Молдавии, Македонии, Италии, Голландии) состязались в четырех видах упражнений.

Впервые в сборную команду Российской Федерации была включена 12-летняя спортсменка Иванова Екатерина из Кемеровской области, обучающаяся в творческом объединении «Радиоспорт» ГАОУ ДОД КО «Областной центр детского (юношеского) технического творчества и безопасности дорожного движения» (педагог дополнительного образования Капралов Александр Георгиевич). В результате упорной борьбы она стала в составе сборной России серебряным призером Чемпионата мира в общекомандном зачете, а также показала высокий результат в личном первенстве и заняла призовое четвертое место.

Екатерина Иванова начала заниматься радиоспортом с 2008 года.                          Выполнила 1 взрослый спортивный разряд, имеет личный позывной сигнал опознавания в радиоэфире. С 2011 года стабильно показывает высокие результаты на областных, межрегиональных, всероссийских соревнованиях. Регулярно принимает участие в заочных международных соревнованиях по спортивной радиосвязи на коротких волнах телефоном и телеграфом. Провела на радиостанции более 50000 радиосвязей с корреспондентами из России и зарубежья.