Акция пройдет на базе ГКУО  «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы». Она посвящена Году охраны окружающей среды и проводится с целью вовлечения широкого круга молодежи в решение экологических проблем Кузбасса. К участию в акции приглашены волонтерские отряды профессиональных образовательных организаций области.

Акция «Зеленая территория добра» началась в сентябре 2012 года и проходит в три этапа. На первом этапе волонтерские отряды определили для себя объекты природы, которые нуждаются в восстановлении и сохранении. В период второго – практического этапа (с 10 октября 2012г. по 10 сентября 2013г.) студенты восстанавливали природные объекты, занимались благоустройством территорий, озеленением в своих городах и поселках, созданием зеленых зон отдыха в жилых микрорайонах. В акцию включились волонтеры всех профессиональных образовательных организаций.

На третьем, завершающем этапе, лидеры студенческих волонтерских отрядов подготовили красочные, содержательные отчеты о работе по сохранению природных ресурсов родного края.

Лауреаты акции «Зеленая территория добра» будут награждены дипломами департамента образования и науки Кемеровской области.

Организаторы областной экологической акции – департамент образования и науки Кемеровской области и ГКОУ «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

 

Мероприятие состоится в здании ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» по адресу: г. Кемерово, ул. Володарского, 14.  Начало в 11-30 час.