В программе стажировки иностранных менеджеров запланированы  рабочие встречи с руководителями региона, групповые посещение крупных предприятий региона и индивидуальные встречи согласно профессиональным интересам стажеров.

С делегацией стажеров в Кузбасс прибудут журналисты, представляющие различные каналы СМИ Германии (Deutschlandfunk Köln, Westdeutsche Allgemeine Zeitung, Badische Zeitung). Цель пребывания журналистов в регионе – оценка эффективности стажировок немецких менеджеров в Кемеровской области и результаты экономической кооперации с кузбасскими предприятиями.

В плане работы журналистов запланирована встреча с руководителями региона, пресс-конференция на тему «Результаты и перспективы международного сотрудничества с компаниями Кузбасса, установление деловых и бизнес контактов для  реализации совместных международных проектов».

Стажировка будет проходить в рамках реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров (Президентская программа), международного сотрудничества и экономической кооперации, по поручению Правительства РФ, Министерства экономического развития РФ. Это уже четвертый деловой визит в рамках взаимных обменов руководителей немецких и российских предприятий. Организатор стажировки в Кемеровской области - ОГУ «Кемеровский региональный ресурсный центр» при поддержке Администрации Кемеровской области.

 

11 сентября в 08:30 состоится информационная встреча иностранных стажеров с представителями Администрации Кемеровской области (здание АКО №1) по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 62.

 

11 сентября в 12.00 состоится пресс-конференция с участием представителей российских и немецких СМИ, руководителей Администрации Кемеровской области,  немецких менеджеров, российских менеджеров – участников  стажировок в Германии  (здание АКО №2) по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 58.

 

14 сентября в 10:30 состоится круглый стол с участием выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров, членов общественной организации выпускников Президентской программы (здание АКО №2) по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 58.

 

15 сентября  в 11:30 состоится подведение итогов стажировки в Кемеровской области (здание АКО №2) по адресу: г. Кемерово, пр. Советский, 58.