2 сентября 625 учеников  - это 25 классов, в том числе шесть первых классов начнут занятия в новой школе. Она построена по проекту «цифровой школы». В школе два компьютерных класса на 28 рабочих мест, два лингафонных кабинета, оснащенных современным цифровым оборудованием. Каждое рабочее место педагога оснащено компьютерной техникой, учебные кабинеты - интерактивными досками и  мультимедийными комплектами. Школа обеспечена 3 мобильными компьютерными классами, программным обеспечением, документ-камерами, 7 компьютерными системами голосования и тестирования. По проекту «Школьное телевидение» установлены 19 плазменных телевизионных панелей в холлах школы, столовой, а также система громкого речевого оповещения.            

Пищеблок оснащен современным оборудованием, позволяющим готовить блюда с использованием современных технологий, сохраняющих  витамины и минералы. Питание  детей будет организовано на основе  выбора блюд по предварительному заказу, в том числе через Интернет. В обеденном зала размещено  Интернет кафе, в котором  возможно получение мобильной электронной информации через Wi-Fi и организация   кофе – пауз, экспресс-завтраков и ученических ланчей.

 Для спортивно-оздоровительной деятельности  оборудованы: спортивный и тренажерный залы, стадион, включающий:  баскетбольную, волейбольную и   теннисную площадки, футбольное поле с искусственным газоном и полосу препятствий. В спортивный блок входят также  лыжная база и  тир с пневматическим оружием  и арбалетами.

В медицинском кабинете установлен уникальный программный комплекс  «АРМИС», с помощью которого  за 15-20 минут можно исследовать основные функции организма, выявить все «болевые» точки и дать оценку состояния здоровья ребёнка).

Обеспечены условия безопасности: смонтирована система наружного и внутреннего видеонаблюдения: 13 наружных и 43 внутренних видеокамер, охранная сигнализация, тревожная кнопка, система АПС. Для обеспечения контрольно-пропускного и внутришкольного режима, безопасности учащихся, педагогов, технического персонала в школе установлена система контроля управления доступом, которая оборудована турникетами с возможностью доступа в школу по магнитной карте;  внутренняя телефонная связь,  СМС-уведомления родителям о приходе/уходе детей.

Стоимость строительства и оснащения школы составляет 431,3 млн.руб.

 

Начало в 11:00 часов по адресу: г. Кемерово, Серебряный  бор, 11б.