Центр профориентации и постинтернатного сопровождения Кузбасского регионального института развития профессионального образования проведет месячник «Профессиональная среда». Его целью является содействие профильному и профессиональному самоопределению воспитанников и обучающихся образовательных организаций различных типов. 
Для обучающихся и их родителей будут организованы экскурсии, форумы, деловые игры, классные часы, тренинги, конкурсы, ярмарки учебных мест, дни открытых дверей. Участники мероприятий смогут познакомиться с профессиональными образовательными организациями, осуществляющими подготовку специалистов по специальностям и профессиям, востребованным на предприятиях региона.
Педагоги примут участие в семинарах, мастер-классах, методических консультациях по организации и проведению профориентационных мероприятий для обучающихся, воспитанников и их родителей (законных представителей), по психолого-педагогическому сопровождению профессионального самоопределения обучающихся и построению профессиональной карьеры.
Мероприятия пройдут в Беловском, Ленинск-Кузнецком, Прокопьевском, Юргинском городских округах. 
Более подробную информацию о дате и месте проведения мероприятий можно получить по указанным телефонам: 
г. Белово: Долженко Маргарита Леонидовна, т. 89511801593
г. Ленинск-Кузнецкий: Рылова Надежда Тихоновна, т. 89039444605
г. Прокопьевск: Роут Олеся Николаевна, т. 89030681321
г. Юрга: Жгулева Ирина Лазаревна, т. 89505763084