29 августа в Новокузнецком районе после реконструкции зданий начальных школ открываются 2 детских сада на 50 и 70 мест.

Учреждения оснащены современным технологическим и медицинским оборудованием, групповые комнаты – развивающими играми и пособиями, регулируемой детской мебелью. Для детей созданы безопасные условия для развития, воспитания, оздоровления: уютные спальные и групповые комнаты, регулируемой детской мебелью, с развивающими играми и пособиями. На территории зданий расположены игровые площадки.

В «Ерунаковском детском саду» будет открыто 2 группы, на 50 мест. Благодаря этому на Красулинской сельской территории будет решен вопрос по ликвидации очередности детей возрастной категории от 3-7 лет. На базе детского сада будет организован логопункт. Для консультативно-коррекционной помощи детям-дошкольникам, проживающих в отдаленных и малочисленных  населенных  пунктах Красулинской  сельской территории, и воспитанникам в детских садах у которых нет учителя-логопеда. На реконструкцию и капитальный ремонт было выделено около  38 млн. рублей из муниципального бюджета.

В «Металлурговском детском саду № 1» за короткий срок проведен качественный капитальный ремонт и будут открыты 3 дополнительные дошкольные группы на 70 мест.  На данный момент в состав дошкольного образовательного учреждения входит 9 групп, на 200 воспитанников в возрасте от 1 года до 7 лет. Благодаря введению 70  дополнительных дошкольных мест проблема с очередностью в детский сад в п. Металлургов решена полностью. Для капитального ремонта и благоустройства дополнительных школьных групп было выделено около 14 млн.рублей из местного бюджета.

 

Открытие «Металлурговского детского сада №1» комбинированного вида

состоится в 12:00 по адресу: Новокузнецкий район, п. Металлургов, ул. Рабочая, 44.

 

Открытие «Ерунаковского детского сада» комбинированного вида состоится в 13.00 по адресу: Новокузнецкий район, п.ст. Ерунаково, ул. Вокзальная, 11.