Впервые, наряду с известными мастерами народного творчества Кузбасса,    в ярмарке примут участие образовательные учреждения профессионального образования Кемеровской области.

В перечень продукции включены кондитерские и хлебобулочные изделия, предметы сувенирного и декоративно-прикладного творчества, изделия металло- и деревообработки в стиле народных ремесел с применением современного оборудования: предметы быта, расписанные в традиционной технике «Кемеровская роспись» и современной технике «point-to-point», берестяные сувениры, а также экспонаты из дерева, изготовленные на современном оборудование с цифровым управлением.

Мастера народных ремесел, обучающиеся и инженерно-педагогические работники учреждений профессионального образования представят ассортимент и качество продукции широкому кругу потребителей. Необходимо отметить,  что продовольственные и непродовольственные товары произведены согласно стандартам безопасности и долговечности, без использования консервантов и добавок – только натуральные ингредиенты с соблюдением классических технологий производства.

Работа выставки-ярмарки начнется 23 августа в 09:00 в по адресу: г.Ленинск-Кузнецкий, ул.Кирова, 61, аллея рядом со зданием ДК им. Ярославского.