В детском саду будут работать  2 группы детей раннего возраста и 6 групп воспитанников дошкольного возраста. Среди маленьких новоселов: 34 ребенка из малообеспеченных семей; 42 ребенка из категории льготников; 17 детей из многодетных семей; 30 детей придут из семей, получающих пособие в размере 2000 рублей, что позволит сэкономить 60 тысяч рублей из областного бюджета ежемесячно.

Созданы все условия для развития творческих и музыкальных способностей, любознательности и двигательной активности. В детском саду организованы специальные развивающие центры: «Говоруны» (логопедический), «Умники и умницы» (познавательный), «Крепыши» (физкультурно-оздоровительный), «Ладушки» (музыкальный), «Улыбка» (психологической коррекции), «Светофорик» (основ дорожной безопасности), и бассейн «Капитошка» (водный центр).

В «Радуге детства» будет организована работа дистанционной приемной. По скайпу специалисты в определенные часы окажут бесплатную консультативную помощь родителям, проведут необходимые занятия  с воспитанниками, не посещающими детский сад по причине болезни.

На улице – две спортивные площадки, где дети могут играть и заниматься физкультурой, а зимой на одной из площадок будет каток, где детей обучат катанию на коньках.  Также в детском саду есть  два зала (спортивный и музыкальный), сенсорная комната, площадка с автогородком, современная мебель и игрушки нового поколения.

Для обеспечения безопасности воспитанников в детском саду установлена современная система наружного и внутреннего видеонаблюдения, а родители обеспечены чипами от входной двери.

На строительство дошкольного учреждения было выделено 171 млн. 295 тысячрублей.

 

Открытие состоится 20 августа в 12:30 в по адресу: г.Ленинск-Кузнецкий, б-р Клюева , д.5.