С 1 – 21 июля в Всероссийском детском центре «Океан» (г. Владивосток) прошел VI Всероссийский слет-конкурс юных инспекторов движения «Дороги без опасности», направленный на активизацию деятельности образовательных учреждений по обучению детей правилам безопасного поведения на дорогах и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. 20 команд юных инспекторов движения участвовали в теоретических и практических конкурсах, демонстрируя свои знания и умения.

В этом году во Всероссийском слете-конкурсе принял участие отряд ЮИД (г.Киселевск)  Кемеровской области «Сигнал». Состав команды активисты городского отряда ЮИД «Сигнал»: Коваленко Анна, Махлоенко Илья, Никитин Ян, Фокина Юлия. Руководитель отряда: Гайдук Татьяна Васильевна (педагог-организатор МБОУ ДОД «ДДТ»).

Благодарность за лучший реферат получила Коваленко Анна, посвященный проблемам ДДТТ, проходивший в рамках слета-конкурса. Так же участники команды получили дипломы и благодарности за активное участие  в жизни ВДЦ «Океан».