Ребят наградил Губернатор области А.Г. Тулеев. Напомним, что в этом году в Кузбассе 12 победителей и призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, а также 171 «стобалльник».

Среди награжденных – 12 выпускников, ставшие призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, двое из них набрали 100 баллов на ЕГЭ. Также есть выпускники, которые набрали 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам. Среди них – Любогощев Максим (гимназия №44 г. Новокузнецка), который набрал 100 баллов по информатике и физике; Чурсин Дмитрий (лицей №62 г. Кемерова), набравший 100 баллов по русскому и английскому языкам; Ветохин Кирилл (школа №56 Промышленновского района), набравший 100 балов по русскому языку и истории. Всем приглашенным выпускникам вручены денежные премии, медали «За служение Кузбассу», «Надежда Кузбасса» и «За веру и добро».

На приёме педагоги получили медали «За особый вклад в развитие Кузбасса» II и III степени, «За служение Кузбассу». Один педагог получил из рук Губернатора знак «За личный вклад в реализацию национальных проектов в Кузбассе», одному педагогу присвоено звание «Лауреат премии Кузбасса». Звание «Почетный учитель Кузбасса» присвоено Ольге Леонидовне Дворниковой(учитель истории из лицея № 84 г. Новокузнецка). Три ее ученицы в этом году набрали 100 баллов на ЕГЭ по истории, две ученицы в этом году  стали призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.