В составе группы дети из приёмных семей и учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, отличники учёбы, опекаемые дети, активисты общественных объединений и творческих коллективов, победители областных, всероссийских, международных конкурсов, олимпиад, соревнований, дети ветеранов боевых действий и ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС из всех городов и районов Кузбасса. 

 В этом году делегация четырнадцатый раз будет представлять Кузбасс на общероссийской новогодней елке. За это время 1400 детей из нашей области поучаствовали в данном мероприятии.

Из областного бюджета были выделены средства на проезд и форму одежды школьников, которая включает в себя рубашки, шапочки, шарфы, перчатки, жилеты. Кроме того, от Губернатора А. Г. Тулеева ребятам вручат сладкие подарки.

 В Москве дети побывают на главной Президентской ёлке страны, которая состоится 26 декабря, а также посетят Оружейную палату Московского Кремля и Центральный музей Великой Отечественной войны.

            Торжественная линейка – 22 декабря в 12:00 на железнодорожном вокзале  г.Кемерово адресу: пр. Кузнецкий, 79. Выезд в 13.15 (время местное).

 Прибытие делегации состоится 30 декабря в 09.15 (время местное).