Акция пройдет с 18 декабря по 6 января в городах и районах области. Организатором является департамент образования и науки совместно с департаментом молодежной политики и спорта, департаментом торговли и предпринимательства. Цель акции – не только подарить новогодние подарки детям-сиротам и детям из многодетных приемных и опекунских семей, но и привлечь как можно больше граждан Кузбасса к участию в благотворительности, дать возможность нашим землякам проявить гражданскую активность.

Более чем в ста гипермаркетах и супермаркетах установлены елки, украшенные открытками с детскими пожеланиями. У покупателей будет возможность выбрать понравившуюся им открытку и опустить купленный в торговом центре подарок  в специальную рождественскую корзину, установленную там же. Волонтёры передадут все подарки адресатам.

Напомним, что в прошлом году по итогам акции воспитанники детских домов и дети из многодетных приемных и опекунских семей получили около 5500 новогодних подарков на сумму 5,5 млн. рублей — от граждан, частных предпринимателей и предприятий Кемеровской области.

Торжественное открытие акции пройдет 18.12.2014 года в 16.00, по адресу: г.Кемерово (пр.Ленина, 59а ТЦ «Променад 3»). В мероприятии примут участие заместитель Губернатора Кемеровской области Е.А. Пахомова (Елена Алексеевна).