Конкурс проводится второй год подряд. Его цель - воспитание культуры осторожного обращения с электричеством. В прошлом году в региональные конкурсные комиссии поступило около 2500 работ.

К участию приглашаются школьники 9 регионов Сибирского федерального округа: Алтайского, Забайкальского и Красноярского краев, Кемеровской и Омской областей, республик Алтай, Бурятия, Хакасия и Тыва.

Сбор конкурсных работ в этом году продлится до 30 января 2015 года и  проводится по номинациям: 1) Продолжение удивительных приключений Вольтика;                    2) Электрическая безопасность дома; 3) Электрическая безопасность на улице.

Лучшие работы будут отобраны и направлены в ОАО «МРСК-Сибири»                                     (г. Красноярск), где и определят победителей. Финалистам вручат памятные призы, а идея лучших плакатов будет использована в кампании по профилактике электротравматизма на территории всей Сибири.

 Работы участников будут оцениваться в двух возрастных категориях: младшая (с 7 до 10 лет); старшая (с 11-17 лет). Жюри будет учитывать оригинальность мышления и эстетичность выполнения, а также самостоятельность школьников - все рисунки должны быть выполнены без помощи родителей и педагогов.

Положение о конкурсе размещено на сайт департамента образования и науки Кемеровской области  в разделе «Документы» в папке «Комплексная безопасность», далее –  папка «Электробезопасность».

Организаторы: филиал «МРСК Сибири» - «Кузбассэнерго – РЭС», департамент образования и науки и ГУ МЧС России по Кемеровской области.