11 декабря в начальных классах гимназии № 21 г. Кемерово пройдёт урок безопасности, в ходе которого сотрудники Отдела надзорной деятельности расскажут о последствиях нарушения правил пользования пиротехникой, а для наглядности покажут некоторые пиротехнические изделия, которыми зачастую развлекаются дети: «бомбочки», хлопушки, петарды и бенгальские огни.

Школьникам объяснят, на что обращать внимание в инструкции к пиротехнике, как определить срок годности изделий, какие дефекты должны насторожить перед использованием.

Кроме того, на урок приглашен консультант по пиротехническим изделиям, который наглядно продемонстрирует и расскажет правила безопасности при использовании фейерверков и других изделий. Эта часть урока пройдёт на улице.

Для обеспечения безопасности проведения урока на территории школы будет дежурить боевой пожарный расчёт Кемеровского гарнизона пожарной охраны. После окончания «пиротехнических испытаний» детям покажут боевое снаряжение пожарных, специальное оборудование пожарного автомобиля.

Школьников проинструктируют о правилах безопасного поведения в быту и в общественных местах в период новогодних праздников.

Начало мероприятия в 11-00 в МБОУ «Гимназия № 21», г. Кемерово, ул. Сибиряков-Гвардейцев, 318 (здание начальной школы).