В дошкольных учреждениях созданы необходимые условия для всестороннего развития детей. Каждое групповое помещение имеет индивидуальный стиль, развивающие игры, конструкторы. Современные пищеблоки  соответствуют санитарным нормам и оснащены новым технологическим оборудованием. На территории зданий расположены игровые и спортивные площадки. Соблюдены все меры безопасности.

Детский сад № 65 «Семицветик» рассчитан на 100 мест и открывается после реконструкции. Изюминкой детского сада стал кабинет педагога-психолога. Здесь все сосредоточено на интересах ребенка. Диагностические и рабочие материалы систематизированы и размещены в «волшебных» домиках-шкафах. Дети смогут снять эмоциональное напряжение в сенсорной комнате, а интерактивные игрушки научат малышей общению.

Детский сад № 175 «Планета детства» рассчитан на 115 детей в возрасте от 1,6 до 4 лет. В учреждении оборудована опытно–экспериментальная лаборатория «В гостях у Знайки», кабинет психолога и сенсорная комната, а также современная студия для рисования и творческой деятельности.

 Здание детского сада № 124 «Уголек» возвращено в систему дошкольного образования  (ранее размещался филиал школы  № 60). В учреждении будут функционировать 3 группы детей на 70 мест. Оборудована «Лего-студия», оснащённая разнообразными кон­структорами, где в процессе игры ребенок развивает мелкую моторику, умения анализировать. Для  демонстрации чертежей, схем, планов  установлены  мольберты и интерактивная доска.

В 10.30 состоится открытие МА ДОУ  «Детский сад №65 «Семицветик» по адресу: г.Новокузнецк, ул. Тореза, 39-А

В 11.00 - открытие МАДОУ «Детский сад №124» «Уголек» по адресу: г.Новокузнецк, пер. Шахтостроителный, 16.                                                            

В 12.00 - открытие МАДОУ «Центр развития ребенка - детский сад №175» «Планета детства» по адресу: г.Новокузнецк, ул. Циолковского, д. 58А.