Педагог дополнительного образования МАОУ ДОД «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий» г. Киселевска Ильченко Елена заняла 2 место во Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя» 2014 г. На конкурс она представила учебно-методический комплект «Православное краеведение».

Всероссийский этап конкурса «За нравственный подвиг учителя» состоялся в конце ноября–начале декабря в Москве. В финал попали 14 работ из семи федеральных округов и г. Москвы, в том числе 2 работы от Кемеровской области.

Работы оценивала конкурсная комиссия, в состав которой вошли советник Полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе, представители Синодального отдела религиозного образования и катехизации, начальник отдела дополнительного образования детей Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ и другие.

По результатам конкурса были определены 6 лауреатов и 7 победителей в номинациях. Награждение победителей состоится в рамках XXIII Международных Рождественских образовательных чтений.