В Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования 2 декабря состоялась встреча председателей муниципальных родительских комитетов с руководителями предприятий легкой промышленности области по пошиву школьной одежды.

        В мероприятии приняли участие заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области  Любовь Владимировна Чванова и заместитель начальника департамента промышленности Администрации Кемеровской области Юрий Михайлович Ударцев.

          На встрече обсуждался вопрос по обеспечению учащихся безопасной, удобной и доступной школьной одеждой кузбасскими производителями, а также возможные пути своевременного приобретения родителями школьной формы к 2015-2016 учебному году.

          Участники мероприятия сошлись на мнении, что дети должны быть одеты в красивую, модную и безопасную одежду, поэтому предстоит большая работа по достижению этого результата.

    Информацию о производителях школьной одежды обучающиеся и родители могут получить на сайте ассоциации предприятий текстильной и легкой промышленности Кемеровской области (http://www.association-ko.ru/)