Комиссия рассмотрит пакеты документов из городов Березовский, Полысаево, Белово, а также из Мариинского, Беловского, Кемеровского, Крапивинского и Яшкинского районов. В комиссию входят специалисты департаментов образования и науки, социальной защиты населения, председатели регионального родительского комитета. К каждому заявлению комиссия проявит индивидуальный подход.

Напомним, с 2009 года по инициативе губернатора А.Г.Тулеева в Кузбассе оказывается помощь из областного бюджета выпускникам школ из малообеспеченных семей, где доход на члена семьи ниже прожиточного минимума. Семья получает на 1 ребенка  по 10 тыс. рублей, на которые приобретается одежда к выпускному балу. За  пять  лет такую помощь получили почти 10,6 тыс. молодых людей. На эти цели из областного бюджета было выделено 106 млн. рублей. И в 2014 году эта традиция сохранена.

До 14 июня в городах и районах области продолжат принимать заявки на получение материальной помощи выпускникам. Выпускные балы в 2014 году пройдут  24 июня.

В 14.00 пройдет заседание областной комиссии в каб. № 218. В 14.30 состоится вручение материальной помощи выпускникам школ Кемеровского района в актовом зале на 6 этаже. Мероприятия пройдут в здании №2 Администрации Кемеровской области  по адресу: г.Кемерово, пр. Советский, 58.