Напомним, что он проводился  с 10 по 15 мая по инициативе Губернатора области А.Г. Тулеева. Главная  цель конкурса - содействие развитию семейных форм устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обобщение положительного опыта воспитания детей, проживающих в приемных семьях.

В конкурсе могли принять участие приемные семьи, которые имеют на воспитании 5 и более приемных детей, являются приемной семьей не менее 5 лет, постоянно проживающие на территории Кемеровской области. Конкурсантам нужно было представить визитную карточку своей семьи в форме альбома, а также творческую работу на тему «Вместе лучше» (прозаические, поэтические произведения детей о приемной  семье, рисунки, аппликации).

 Всего на конкурс поступило 34 работы. Лучшими были признаны 3 семьи из Юргинского и Яшкинского районов, а также из г.Прокопьевска.

Победителей наградят дипломами и ценными призами. За I место -  автомобилем «Газель», за II и III места - бесплатными путевками в «Санаторий  «Борисовский» для всех членов семьи (дети до 18 лет).