В нем принимают участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области, ведущих подготовку специалистов данного профиля. 

В теоретической части конкурса участникам предстоит пройти электронное тестирование по правилам дорожного движения, устройству и безопасной эксплуатации тракторов. Выполнение практического задания будет проходить в поле. Здесь конкурсанты покажут свое мастерство в вождении сельскохозяйственной техники и отвальной обработке почвы. В номинации «Домашнее задание» они представят электронную презентацию на тему «Моя профессия – мое будущее».

Победители награждаются почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области с вручением денежных премий.

Организаторы мероприятия: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

Мероприятие состоится 27 мая в 10-00 часов по адресу: ГОУ СПО «Яшкинский техникум технологий и механизации», п. Яшкино, ул. Комарова, 24.