В нем приняли участие обучающиеся более 40 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Фестиваль включал в себя два конкурса: «Профи-ресурс» и «Профи-мастерская», в которых в полной мере проявились талант и творческие инициативы молодежи.

В конкурсе «Профи-ресурс» участники фестиваля ярко, убедительно представили свои портфолио, рассказали о достижениях в профессиональном мастерстве и творчестве. Многие из них – победители не только областных, но и региональных, а также Всероссийских конкурсов и фестивалей.

Кладовую народных промыслов открыл конкурс «Профи-мастерская» через  оригинальные изделия из дерева, текстиля и природного материал, представленные участниками в рамках Года культуры и туризма в Кузбассе.

Победителями конкурса «Профи-ресурс» стали:

1 место – Литвинов Вадим, обучающийся ГОУ СПО «Прокопьевский транспортный техникум»;

2 место – Рязанова Елизавета, обучающаяся ГБОУ СПО  «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания»;

3 место – Мадиева Хеда, обучающаюся ГОУ СПО «Анжеро-Судженский политехнический колледж».

В конкурсе «Профи-мастерская» первое место в различных номинациях заняли:

-        Полина Коленкова, обучающаяся ГБОУ СПО Кузнецкий техникум сервиса и дизайна им. В. А. Волкова;

-        Демид Грищенко, обучающийся ГУПО г.Кемерово;

-        Андрей Ковалышин, обучающийся ГОУ СПО «Губернаторский техникум народных промыслов»;

-        Елизавета Баскова, обучающаяся ГБОУ СПО «Ленинск-Кузнецкий политехнический техникум».

Победители и лауреаты конкурсов награждены дипломами департамента образования и науки Кемеровской области, а также призами, которые предоставили социальные партнеры: группа компаний «Арт-Акцент», ООО «Подорожник», мастерская букетов и подарков «Шелли-Холл» и ресторан «Четыре стихии».

Организаторы фестиваля: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».