Также в рамках областного конкурса будут проведены региональные отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 по компетенции Монтаж электрики.

В областном конкурсе принимают участие обучающиеся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области и молодые специалисты в возрасте до 22 лет. Необходимо отметить, что победитель отборочных соревнованийWorldSkills Russia-2014 в составе сборной Кемеровской области примет участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства в г.Казани.

На участие в областном конкурсе и региональных отборочных соревнованиях заявлено 15 человек. Конкурсанты должны будут показать свои знания и практические навыки в чтении принципиальных электрических схем, работе с электрооборудованием, применении передовых технологий. Победители награждаются почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области с вручением денежных премий.

Организаторы мероприятия: департамент образования и науки Кемеровской области, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и Кузбасский региональный институт развития профессионального образования.

Конкурс профессионального мастерства проводится по адресу: г. Новокузнецк, ул. Циолковского, 49 (ГБОУ СПО «Новокузнецкий техникум строительных технологий и сферы обслуживания). Начало: 23 апреля в 10-00 часов.