В 2014 году она пройдет с 19 по 26 апреля под девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». В Весенней Неделе Добра ежегодно участвуют тысячи обучающихся профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Цель этого мероприятия - популяризация идей, ценностей и практики добровольчества, вовлечение молодежи в социальную практику.

Весенняя Неделя Добра включает в себя такие добровольческие проекты и акции как благоустройство территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, сдача донорской крови, благотворительные концерты, сбор вещей, книг, игрушек для больных детей, пожилых одиноких людей, нуждающихся в особой заботе общества, и многое другое. В техникумах и колледжах Кузбасса уже началась Неделя добрых дел, в которую с каждым днем включается все большее число участников.             

Общая координация добровольческих действий профессиональных образовательных организациях осуществляется департаментом образования и науки Кемеровской области, входящего в состав Регионального Координационного Комитета по подготовке и проведению в Кемеровской области ежегодной общероссийской добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра».