Конкурс приобретает особую значимость, так как в рамках его состоятся  региональные отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills Russia  по компетенции Сварочные технологии. В них примут участие обучающиеся выпускных групп техникумов и колледжей Кузбасса и молодые специалисты в возрасте до 22 лет, добившиеся успехов на производстве. Победитель будет представлять Кемеровскую область на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству  WorldSkills Russia-2014.

В областном конкурсе и региональных отборочных соревнованияхпринимают участие 30 обучающихся и молодых специалистов из 15 профессиональных образовательных организаций. Им предстоит продемонстрировать свои знания и практические умения в области современных  сварочных технологий, использовании различных материалов и способов сварки. Участники должны будут также  выполнить внеконкурсное домашнее задание – изготовить сварную конструкцию, посвященную зимней Олимпиаде в Сочи.

 Работу конкурсантов будет  оценивать экспертное жюри, в составе которого – представители  Кузбасской  вагоностроительной компании – филиала ОАО «Алтайвагон», ЗАО «Кузбассэлектромонтаж», ЗАО «Коксохиммонтаж».

 Победители награждаются почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области с вручением денежных премий.

 На конкурсе предусмотрена обширная деловая программа – проведение мастер-классов по современным сварочным технологиям, круглые столы с участием социальных партнеров,  экскурсии школьников. 

Организаторы мероприятия: департамент образования и науки Кемеровской области, ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы» и Кузбасский региональный институт развития профессионального образования

Конкурс профессионального мастерства проводится по адресу: г. Кемерово,   ул. Радищева 5, ГАОУ СПО КО «Кузбасский техникум архитектуры, геодезии и строительства». Начало в  10-00 час.