В программе семинара будут рассмотрены проблемы и роль ученических производственных бригад в становлении профессионального самоопределения учащихся в процессе трудового воспитания школьников, а также их неоценимое значение в образовательном пространстве сельского социума. По итогам работы участники озвучат рекомендации по совершенствованию профориентационной деятельности, осуществляющейся на базе кузбасских образовательных организаций.

В семинаре примут участие специалисты управлений образованием, руководители ученических производственных бригад, заместители директоров, директора образовательных организаций, на базе которых работают ученические производственные бригады Гурьевского, Крапивинского, Ленинск-Кузнецкого, Мариинского, Новокузнецкого, Прокопьевского, Промышленновского, Тисульского, Топкинского, Яшкинского муниципальных районов и Мысковского городского округа Кемеровской области.

Начало семинара в 11.00 ч. в МБОУ «Тарадановская средняя общеобразовательная школа» по адресу: Крапивинский район, с. Тараданово,  ул. Весенняя, д.23.