В конференции примут участие российские и зарубежные ученые, представители администрации Кемеровской области, педагогические работники.

19 марта планируется работа круглого стола по теме «Современные вызовы и модернизация российской системы профессионального образования», мастер-классов академиков РАО «Особенности финансово-хозяйственной деятельности образовательных учреждений в 2014 году», «Социальное партнерство и ориентация учащейся молодежи на профессии, востребованные инновационной экономикой», «Развитие профессионального мышления в учебной деятельности».На пленарном заседании с докладом: «Решение задач развития профессионального образования и обеспечения занятости молодежи в Российской Федерации на основе отечественных традиций и зарубежного опыта» выступит заместитель губернатора Кемеровской области Е.А. Пахомова (Елена Алексеевна).

20 марта состоятся секционные заседания по темам «Проблемы занятости молодежи», «Опыт, проблемы и перспективы развития системы профессиональной ориентации подростков и молодежи», «Приоритетные задачи развития системы  профессионального образования на современном этапе», «Дополнительное профессиональное образование в условиях модернизации образования в РФ», а также пленарное заседание, на котором будут подведены итоги работы мастер-классов и секций и приняты резолюции конференции.

Начало 19 марта в 12.00. Место проведения: ГОУ «Кузбасский региональный институт развития профессионального образования» г. Кемерово, ул. Тухачевского, 38А.