В рамках областного конкурса состоятся региональные отборочные соревнования по профессиональному мастерству WorldSkills Russia-2014 по компетенции IT Системное и сетевое администрирование. Победитель в составе сборной Кемеровской области примет участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства WorldSkills Russia-2014, который состоится 16-20 мая в г. Казани. Соревнования такого уровня являются для обучающихся выпускных групп и молодых специалистов стартовой площадкой в профессиональную жизнь. Участникам предоставляется возможность заявить о себе, продемонстрировать свои теоретические знания и навыки, креативность в решении практических задач. 

В конкурсе профессионального мастерства принимают участие 15 обучающихся из 15 профессиональных образовательных организаций Кемеровской области. Конкурсанты должны показать свои способности и умения в построении вычислительной сети, настройке сетевого оборудования, установке программного обеспечения. Основной критерий – качество и скорость выполнения задания. Кроме того, в рамках домашнего задания участники продемонстрируют видеоролики «Памятники истории и культуры родного края», посвященные Году культуры и туризма в Кузбассе.

Победители награждаются почетными грамотами департамента образования и науки Кемеровской области с вручением денежных премий.

Организаторы конкурса: департамент образования и науки Кемеровской области и ГКУО «Центр обеспечения организационно-технической, социально-экономической и воспитательной работы».

 

 

Конкурс профессионального мастерства проводится по адресу: г. Новокузнецк, ул. Метелкина, 17, ГОУ СПО Профессиональный колледж г. Новокузнецка. Начало в 11.00  часов.